Операция «СНЕГОХОД-2015»

Операция «СНЕГОХОД-2015» 20.01.2015

Операция «СНЕГОХОД-2015»

В соответствии с приказом и.о  начальника инспекции с 20 января по 28 февраля 2015 года на территории Саратовской области во взаимодействии с районными подразделениями ГИБДД, Комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, органами полиции общественной безопасности, а также ГИМС МЧС России по Саратовской области будет проводиться профилактическая операция “Снегоход”.
Цель операции - обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств: снегоходов, квадрациклов, мотосаней, и т.п.
В ходе операции “Снегоход” первоочередное внимание будет обращено на исключение травматизма, связанного с эксплуатацией снегоходов, соблюдение правил регистрации внедорожных мотосредств, соответствие номеров и агрегатов учетным данным.
Владельцы внедорожных мотосредств обязаны зарегистрировать технику в органах Гостехнадзора, иметь удостоверение тракториста-машиниста с разрешенной категорией “А1”, а также представить внедорожные мотосредства на государственный технический осмотр.