Подведение итогов за 2014 год.

30.01.2015
Подведение итогов за 2014 год.
Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области проведено совещание по подведению итогов работы за 2014 год и задачах на 2015 год. 30 января 2015 года в малом зале совещаний Министерства сельского хозяйства Саратовской области Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области проведено совещание по подведению итогов работы за 2014 год, а  также  задачах на 2015 год. Рассмотрены вопросы по итогам 2014 года, о проведении профилактической операции «Снегоход» (промежуточные показатели), вопросы подготовки и проведения технического осмотра в 2015 году, а также вопрос реализации  Федерального закона «О противодействии коррупции» в части урегулирования типовых ситуаций конфликта интересов на государственной гражданской службе Саратовской области. Что касается,  итогов работы за 2014 год Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области, то по основным показателям, был  достигнут рост деятельности по сравнению с 2013 годом, а именно: •    количество зарегистрированной техники 52015 (рост на 649 ед.); •    выдано удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) в связи с открытием новой категории 4717 чел. (рост на 463 чел.); •    обеспечено поступлений в бюджет области 36,1 млн. рублей, это 110% к утвержденным годовым назначениям на начало года. Актуальным также было обсуждение стартовавшей 20 января 2015 года совместно с районными подразделениями ГИБДД, Комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, органами полиции общественной безопасности, а также ГИМС МЧС России по Саратовской области всероссийской профилактической операции «Снегоход-2015». Данная операция  проводится в целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, а так же правил регистрации и допуска к управлению ими. Для проведения профилактической операции «Снегоход» разработан, план совместных действий, в каждом районе созданы рабочие группы для проведения профилактических рейдов. За неделю мероприятий осмотрен 81 снегоход, выявлено 44 административных правонарушений. Помимо результатов прошедшего года, обсуждались перспективы и задачи  на текущий  2015 год: по проведению технического осмотра, ежегодных профилактических операций: «Трактор», «Прицеп», «Комбайн», «Регистрация».  А также продолжить работу по осуществлению надзора за эксплуатацией и техническим состоянием аттракционной техники на территории Саратовской области. Провести показательный технический осмотр на базе одного из передовых предприятий области. Активизировать работу по освещению деятельности инспекции Гостехнадзора в средствах массовой информации.