Cовещание органов гостехнадзора Приволжского федерального округа

15.02.2016 Начальник инспекции гостехнадзора Саратовской области Н.А. Ченцов 11 февраля 2016 года принял участие в совещании органов гостехнадзора Приволжского федерального округа по вопросам выработки предложений по эффективному внедрению регионального сегмента в федеральную государственную информационную систему учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним (ФГИС УСМТ) Совещание проходило на базе Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан. В совещании приняли участие начальник отдела технической политики и гостехнадзора Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Севастьянов Александр Павлович, заведующий отделом агропромышленного комплекса и потребительского рынка Департамента агропромышленного комплекса и лесного хозяйства Аппарата Правительства Республики Башкортостан Белов Андрей Евгеньевич, председатель общественного совета при Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан Бакиров Венер Насырович, руководители органов гостехнадзора субъектов Российской Федерации, руководство и сотрудники центрального аппарата Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан. В рамках совещания участники обсудили проблемы создания федеральной государственной информационной системы учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним Минсельхоза России, внесли предложения по внедрению региональных сегментов, доработке технического задания создаваемой системы. На примере Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан участники совещания ознакомились с работой автоматизированной информационной системы, процессом интеграции республиканской базы данных. По итогам совещания был выработан проект технического задания на доработку федеральной государственной информационной системы учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним (ФГИС УСМТ), определены сроки по завершению внедрения региональных сегментов.