Промежуточные итоги операции "Снегоход-2016"

15.02.2016
Промежуточные итоги операции "Снегоход-2016"
В Саратовской области три недели продолжается профилактическая операция под наименованием "Снегоход". Цель операции – это мероприятия по профилактике правонарушений в сфере эксплуатации самоходных машин. Инспекторами гостехнадзора в каждом районе совместно с районными подразделениями ГИБДД, комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства области, органами полиции общественной безопасности, а также ГИМС МЧС России по Саратовской области проводятся рейды. С начала операции инженерами-инспекторами проверено 325 единиц внедорожных мотосредств, из них эксплуатировались с нарушениями: правил государственной регистрации – 44 ед.; правил проведения государственного технического осмотра – 24 ед.; эксплуатировались без удостоверения на право управления внедорожными мотосредствами – 62 ед.; без регистрационного документа – 45 ед.; без допуска на эксплуатацию – 26 ед.; эксплуатировались без государственного регистрационного знака – 17 ед.. ЭТО ВАЖНО!!! Внедорожные мотосредства подлежат обязательной государственной регистрации. Водитель должен иметь специальную подготовку, подтверждённую удостоверением на право управления внедорожного транспортного средства определенной категории. Транспортное средство должно быть технически исправным, что подтверждаться наличием талона ежегодного технического освидетельствования. Обращаем внимание, что водитель должен быть предельно внимателен при управлении данными транспортными средствами.