Инспекция Гостехнадзора области проводит профилактическую операцию «Комбайн-2016» 19.07.2016

Внимание! С 18 июля по 18 августа 2016 года в Саратовской области Инспекцией Гостехнадзора совместно с ОГИБДД проводится профилактическая операция «Комбайн».
Зерноуборочный комбайн можно отнести к классу сложной сельскохозяйственной техники, которая является незаменимым помощником в полевых работах по сбору урожая зерновых и бобовых культур. Многие машины оснащены дополнительным оборудованием, позволяющим собирать разнообразные сельскохозяйственные культуры (кукурузу, свеклу, лен) и повышающими её производительность.
В целях осуществления функций государственного надзора за безопасной эксплуатацией комбайнов, сохранности имущества, охраны окружающей среды, снижения травматизма, усиления борьбы с правонарушениями проводится указанная операция.
Напоминаем гражданам - владельцам комбайнов о наличии при себе следующих документов: удостоверения тракториста-машиниста, свидетельства о регистрации машины, и свидетельства о прохождении технического осмотра, а также знака аварийной остановки, аптечки, огнетушителя, противооткатных упоров в предусмотренных случаях.