В Александрово-Гайском районе проведен показательный технический осмотр на базе предприятия ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Александрово-Гайский филиал

14.07.2016 12 июля 2016 года в соответствии с планом работы инспекции Гостехнадзора Александрово-Гайского и Новоузенского районов проведен семинар- совещание «Показательный технический осмотр тракторов, самоходных и иных машин и прицепов к ним» на базе ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» Александрово-Гайский филиал. Присутствовали руководители ЗАО, ООО, СПК, главы крестьянских фермерских хозяйств, собственники самоходных машин всех видов Александрово-Гайского Муниципального района (всего 27 человек). Директор предприятия - принимающей стороны Логвинов О.А. охарактеризовал предприятие, проводимые объемы работ и планы на 2016 год. Механик Леонов П.Д. рассказал о техническом обеспечении организации и работе самоходных машин, подготовке к проведению технического осмотра. Технический осмотр проведен начальником территориального отдела, главным государственным инженером-инспектором по Александрово-Гайскому и Новоузенскому районам Шатохиным А.А. Им же озвучены новые правила при проведении технического осмотра самоходной техники, требования к представлению документации, вопросам оплаты государственной пошлины и сборов, получение свидетельства о прохождении техосмотра. Подробно остановился на требованиях, предъявляемых к техническому состоянию самоходных машин, ответил на вопросы, возникшие в процессе семинара. На техосмотр представлено 5 тракторов, 1 прицеп и 2 самоходных скрепера. Один скрепер находится в ремонте и будет представлен повторно по окончании ремонта. Технический осмотр не выявил нарушений требований, предъявляемых при проведении технического осмотра.