Показательный техосмотр в Балаковском районе

25.07.2016
Показательный техосмотр в Балаковском районе
На территории Балаковского муниципального района 22 июля 2016 года Инспекцией Гостехнадзора Саратовской области проведен выездной семинар-совещание Программой семинара предусмотрено проведение показательного технического осмотра самоходной техники предприятия ООО «Балаковская АЭС-Авто», знакомство с учебной базой ЧОУ ДПО «Учебный центр «Лидер-Балаково», посещение областного государственного учреждения «Балаковская районная станция по борьбе с болезнями животных» и другие мероприятия». В показательном техническом осмотре поднадзорной самоходной техники были применены средства технического диагностирования: дымомер - прибор для проведения  замеров токсичных веществ в отработанных газах,  прибор измерения эффективности тормозной системы самоходной машины, прибор измерения уровня шума.   ООО «Балаковская АЭС-Авто» образовано в 2009 году, расположено на промплощадке Балаковской АЭС. Предмет деятельности – выполнение работ и оказание услуг в сфере коммунальной, дорожной и строительной деятельности на территории  Балаковской АЭС и прилежащих территориях. На ряду с прочими транспортными средствами, ООО «Балаковская АЭС-Авто» принадлежит 27 единиц тракторной и специальной техники, 3 экскаватора, 2 машины коммунальные, 3 автогрейдера, 8 погрузчиков, 5 тракторов./ В рамках экскурсионной части семинара  инспекторы посетили лабораторию ОГУ «Балаковская районная станция по борьбе с болезнями животных», расположенную в недавно отреставрированном историческом здании, принадлежавшем изобретателю первого отечественного трактора Я.В.Мамину, рядом со зданием на постамент установлена копия его изобретения – трактор  «Карлик». В ЧОУ ДПО «Учебный центр «Лидер-Балаково» (Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебный центр «Лидер-Балаково») участники семинара ознакомились с оснащенностью учебных классов для проведения теоретических и практических занятий по подготовки трактористов и машинистов самоходных машин, работой программного комплекса «Спектр-ПДД», применяемого при проведении теоретического экзамена на право управления тракторами. Учебный центр образован в 2014 году. Предмет деятельности - реализация образовательных программ. На ряду с прочими профессиями с 2016 года ЧОУ ДПО «Учебный центр «Лидер-Балаково» осуществляет обучение по основной профессии «тракторист-машинист» категории  АI, В, С, D, Е и дополнительное обучение на водителя погрузчика, машиниста экскаватора, бульдозера, автогрейдера. На базе учебного центра было проведено совещание  по подведению полугодовых итогов работы инспекции, промежуточных итогов проведения технического осмотра, проводимой профилактической операции «Комбайн-2016», которое вел начальник Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин  и других видов техники Саратовской области - Ченцов Николай Алексеевич.