Операция «СНЕГОХОД-2017»

Операция «СНЕГОХОД-2017» 26.12.2016

Операция «СНЕГОХОД-2017»

В  Саратовской области  с 26 декабря 2016 года  по  28 февраля 2017 года  стартовала операция «Снегоход»
Внедорожные мотосредства обладают повышенной проходимостью по глубокому и рыхлому снегу, буксируя при этом за собой пассажиров и дополнительные грузы на санном ходу. Такая техника стала незаменимым помощником для рыбаков и охотников, а также нашла свое признание у любителей активного отдыха.
В период проведения операции,  еженедельно, сотрудниками Гостехнадзора Саратовской области совместно с районными подразделениями ГИБДД, комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства области, органами полиции общественной безопасности, а также ГИМС МЧС России по Саратовской области  проводятся рейды по местам эксплуатации   внедорожных мотосредств.
Что же делать для того, чтобы быть уверенным в успешном прохождении проверки? Все просто - вы обязаны:
иметь документ, подтверждающий регистрацию вашего снегохода в органах Гостехнадзора;
иметь удостоверение тракториста-машиниста с разрешенной категорией «А1»;
представить внедорожные мотосредства на технический осмотр до наступления периода эксплуатации.
Так что всегда, даже в короткие поездки на снегоходе, берите с собой эти документы - много места они не займут, а их отсутствие может привести к лишению права  на управление или помещение на штрафстоянку, избавьте себя от многих  проблем.