Спец операция «Снегоход-2017» продолжается.

18.01.2017 На территории области продолжается профилактическая операция «Снегоход», которая проводится службой Гостехнадзора совместно' с комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства, представителями ГУ МВД РФ по Саратовской области и ГИМС МЧС России по Саратовской области. 19 января, в Крещенскую ночь, когда многие граждане принимают участие в крещенских купаниях, в районе клуба «Эльдорадо» Марксовского района, гражданин на снегоходе «Тайга» выехал на лед возле купели. Гражданин был остановлен сотрудниками полиции и МЧС, проведенное медицинское освидетельствование показало наличие в его крови О,845 промилле. Кроме этого, снегоход оказался не зарегистрированным, он был изъят и отправлен на стоянку. На гражданина заведено уголовное дело по статье 264 УК рф «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Нарушителю грозит лишение не только удостоверения категории А1, но и также лишения права управлять автомобилем.