Семинар на база ЧПОУ «Учебный центр» «Лидер-Балаково»

06.08.2018
Семинар на база  ЧПОУ «Учебный центр» «Лидер-Балаково»
В последнее время возрастает количество приобретаемой дорожно-строительной техники. Универсальность и приспособленность к тяжёлым условиям, оснащение различными видами навесного оборудования нашли широкое распространение в различных отраслях строительства, промышленности и сельском хозяйстве. В целях пропаганды передового опыта эксплуатации машинно-тракторного парка, в одном из крупнейших промышленных районов области 3 августа 2018 года на базе Частного профессионального образовательного учреждения «Учебный центр» «Лидер-Балаково» Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области проведен семинар-совещание. В повестке семинара рассмотрены вопросы проведения технического осмотра дорожно-строительной и внедорожной техники. Для этого были представлены погрузчики различных модификаций, фронтальные, вилочные, электропогрузчики, а также мотовездеходы, газонокосилка самоходная и внедорожное автотранспортное средство «Трэкол». Об особенностях техосмотра данного вида машин доложили инженеры-инспекторы Энгельсского, Ровенского, Александрово-Гайского и Новоузенского, Красноармейского районов. Ими же озвучены правила при проведении технического осмотра самоходной техники, требования к представлению документации, вопросам оплаты государственной пошлины и сборов, получение свидетельства о прохождении техосмотра. Подробно остановились на требованиях, предъявляемых к техническому состоянию данных машин, ответили на вопросы, возникшие в процессе семинара. С каждым годом количество регистрируемых в органах Гостехнадзора дорожно-строительной и внедорожной техники  неуклонно возрастает.