Всероссийский семинар работников органов Гостехнадзора на тему «Этапы и перспективы развития органов Гостехнадзора»

22.08.2018 Делегация инспекции Гостехнадзора Саратовской области приняла участие во Всероссийском семинаре-совещании работников органов гостехнадзора на тему «Этапы и перспективы развития органов Гостехнадзора», посвященный 60-летию со дня образования службы, организованным Минсельхоз России и проведенном в Республики Бурятия. В семинаре приняли участие глава республики Алексей Цыденов, заместитель директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Павел Бурак, зампред правительства Бурятии по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий - министр сельского хозяйства и продовольствия Даба-Жалсан Чирипов, начальник отдела технической политики и Гостехнадзора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Александр Севастьянов, начальники государственных инспекций Гостехнадзора субъектов Российской Федерации, районов, городов, представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти республики Бурятия, научных и учебных учреждений. По итогу семинара федеральным органам власти были даны поручения по вопросам организации работы инспекции Гостехнадзора, правоприменения и перспектив разработки нормативных правовых актов по вопросам деятельности органов Гостехнадзора, текущего состояния Федеральной государственной информационной системы учёта и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, новым направлениям развития системы «Гостехнадзор Эксперт» для совершенствования взаимодействия с ФГИС УСМТ и Электронным правительством.