Итоги за 1 полугодие 2013 года профилактической операции «Комбайн»

13.08.2013 9 августа 2013 года Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области проведено рабочее совещание по подведению итогов работы за первое полугодие 2013 года, профилактической операции «Комбайн». В докладе заместитель начальника Инспекции Носов А.О. отметил основные показатели: средний областной процент представления техники на технический осмотр составил 67%, процент прохождения -80%. Хорошими темпами работа осуществляется в Аркадакском, Турковском, Дергачевском, Духовницком, Краснокутском, Екатериновском и Озинском районах. Недостаточные результаты достигнуты в Вольском, Петровском и Саратовском районах. По операции «Комбайн» отмечена эффективная работа инспекции Балашовского, Новоузенского, Ртищевского районов. Слабо сработали инспектора в Красноармейском и Татищевском районах. Заместителем начальника Рощиным С.Ю. доложено о ходе исполнения Закона Саратовской области от 16 мая 2013 года №81-ЗСО «Об организации регионального государственного надзора за техническим состоянием аттракционной техники на территории Саратовской области». Принято решение о необходимости подготовить предложения по внесению изменений в действующую нормативную базу по данному виду надзора. На совещании рассмотрен вопрос по соблюдению работниками Инспекции требований антикоррупционного законодательства. Подводя итоги совещания, начальник Инспекции Кравцева Т.М. поставила коллективу инспекции задачи на второе полугодие 2013 года: - обеспечить охват техники ГТО не менее 80%; - эффективно провести профилактическую операцию «Трактор» с 20.08.2013 по 20.09.2013 гг.; - инспекторам продолжить работу во взаимодействии с директорами школ по возобновлению обучения учащихся средних школ в семи муниципальных районах: Аткарском, Балашовском, Петровском, Марксовском, Ровенском, Дергачевском и Пугачевском; - активизировать работу по надзору за аттракционной техникой в рамках Закона №81-ЗСО; -продолжить профилактическую работу по соблюдению работниками инспекции требований антикоррупционного законодательства.