Итоги операции «Регистрация-2013»

19.12.2013 Совместно с Управлением федеральной налоговой службы России по Саратовской области и ОГИБДД ГУВД по Саратовской области на территории области с 21 октября по 30 ноября 2013года проведена областная профилактическая операция «Регистрация». Операция проводилась в целях выявления и принятия мер, направленных на регистрацию не состоящих на государственном учете самоходных машин и обеспечения своевременности, полноты уплаты транспортного налога в бюджет области. Поставленные задачи по соблюдению Правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним и Проведению государственного технического осмотра, по наличию необходимых документов: свидетельства о регистрации, талона допуска на эксплуатацию на 2013-2014 годы решались в соответствии с составленными совместными планами проведения операции. В ходе операции были выявлены факты использования тракторов и прицепов к ним не зарегистрированных в установленном порядке, а также использование транспортных средств, не застрахованных по обязательному страхованию ОСАГО. Участниками 118 совместных рейдов, где были задействованы и внештатные сотрудники инспекции Гостехнадзора, проверено 592 единицы самоходной техники,  выявлено 297 единиц незарегистрированной техники. В результате проведения рейдов составлено 273 протокола и наложены административные взыскания, 194 единицы были зарегистрированы в установленном порядке, которые пополнят налогооблагаемую базу по транспортному налогу.