Показательный техосмотр на базе "Мокроус Агро"

26.05.2014
Показательный техосмотр на базе "Мокроус Агро"
23 мая 2014 года в Федоровском районе на базе предприятия ЗАО «Мокроус-Агро» Государственной инспекцией Гостехнадзора Саратовской области с участием заместителя Председателя Правительства области А.А. Соловьева проведен областной семинар-совещание по вопросу: «Проведение показательного технического осмотра 2014». В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства А.А. Соловьев, сотрудники инспекции, так же приняли участие: глава Федоровского муниципального района Бека Валерий Иванович, глава администрации Федоровского муниципального района Горбатов Алексей Валерьевич, представители органов местного самоуправления Федоровского района, руководители хозяйств, представители средств массовой информации. Начальник территориального отдела, главный государственный инженер-инспектор по Ершовскому, Федоровскому и Дергачевскому районам В.А. Пащенко провел показательный технический осмотр самоходных машин. Была показана работа с измерительными приборами для диагностирования показателя – дымность – дымомером, люфта системы рулевого управления трактора – люфтомера, а так же исправности тормозной системы самоходной машины – тормоз-эффект. Была показана возможность работы с информационными системами (программой Гостехнадзор Профи) в полевых условиях, т.е. занесение информации в базу данных, выдача документа о прохождении техосмотра, распечатка акта технического осмотра и т.д., не покидая площадку осмотра техники. На совещании заместитель Председателя Правительства области А.А. Соловьев дал высокую оценку работе инспекции. В Правительство области направлены документы об объявлении благодарности Губернатора Саратовской области лучшим сотрудникам. О ходе проведения технического осмотра доложил заместитель начальника инспекции А.О. Носов. Он осветил задачи техосмотра, подвел промежуточные итоги техосмотра в 2014 годуа. По вопросу об организации регионального государственного надзора за техническим состоянием аттракционной техники на территории Саратовской области выступил заместитель начальника инспекции С.Ю. Рощин. Заместитель Председателя Правительства А.А. Соловьев дал высокую оценку деятельности службы и обозначил цели и задачи на ближайший период.