Операция "Комбайн-2014"

25.06.2014
Операция "Комбайн-2014"
        Профилактическая операция «Комбайн - 2014» на территории Области будет проводиться с 23 июня по 23 июля  2014        Основной задачей данной операции является обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охрана окружающей среды при эксплуатации зерноуборочных комбайнов и другой самоходной техники , а так же правил регистрации и допуска к управлению .     При осмотре зерноуборочных, кормоуборочных комбайнов, а также техники используемой для обслуживания данного вида самоходных машин особое внимание будет уделяться: наличию свидетельства о регистрации, удостоверения тракториста-машиниста,  путевого листа, системы блокировки запуска двигателя при включенной передаче, системе освещения (рабочая и транспортная), наличию свидетельства о прохождении технического осмотра, состоянию шин, наличию средств пожаротушения, медицинской аптечки, наличию защитных кожухов на цепных и ременных передачах, сверка заводских номеров с паспортными данными и прочее.          В соответствии с соглашением о взаимодействии Управления ГИБДД ГУВД Саратовской области и инспекции Гостехнадзора, оперативно-профилактические операции  проводятся совместно. В каждом районе разработан график совместных выездов сотрудников Гостехнадзора с ГИБДД.