Информация о реализации законов Саратовской области №81-ЗСО и №182-ЗСО

09.07.2014
Информация о реализации законов Саратовской области  №81-ЗСО и №182-ЗСО
Во исполнение Закона Саратовской области №81 от 15 мая 2013 года «О региональном государственном надзоре за  техническим состоянием аттракционной техники на территории Саратовской области» и Закона Саратовской области №182 от 29 октября 2013 года «О внесении изменений в Закон Саратовской области   «О региональном государственном надзоре за  техническим состоянием аттракционной техники на территории Саратовской области»  проводится мониторинг о наличии аттракционов на территории Саратовской области, запущен механизм профилактики по недопущению аварийных ситуаций на аттракционах и легитимности самих аттракционов на территории Саратовской области, Инспекция Гостехнадзора проводит встречи с дирекциями и владельцами аттракционов на предмет ознакомления их с настоящими законами и  о предъявляемых требований по техническому состоянию аттракционов. Так 1 мая 2014 года в г.Новоузенск был выявлен факт работы передвижного аттракциона «Горки» с нарушением правил эксплуатации, а именно: отсутствие ограждения на электроустановке по подкачке воздуха и заземления, слабое крепление аттракциона к анкерам крепления, отсутствие правил безопасной эксплуатации аттракциона, ответственного за эксплуатацию, документов на аттракцион, уведомления о работе. Работа аттракциона была прекращена. На 9 июля количество аттракционов в Саратовской области составляет 131 единицу плюс 19 единиц передвижных аттракционов, которые курсируют по территории области.