Форум «Саратов-Агро. День поля 2014»

08.08.2014 В Саратове открылся 5-й Сельскохозяйственный Форум "Саратов-Агро. День поля. 2014". В церемонии приняли участие зампредседателя правительства области - министр сельского хозяйства Александр Соловьев, руководитель Федерального государственного учреждения "Российский сельскохозяйственный центр", начальник управления координации в сфере сельскохозяйственных наук Федерального агентства научных организаций, директор Всероссийского селекционного технологического института садоводства и питомниководства Куликов и другие официальные лица. В аграрном форуме  принимают участие 110 компаний из 20 регионов России: Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Кировской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Омской, Саратовской, Самарской, Ростовской, Тамбовской, Ульяновской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республик Башкортостан, Татарстан и Чувашия, города Москвы, а также Швейцарии, Турции. На выставке представлены следующие тематические блоки: сельхозтехника; мельничные и элеваторные комплексы; отрасли растениеводства, животноводства и птицеводства; ветеринарные препараты и оборудование; стандартизация и метрология; услуги для предприятий АПК. Для специалистов аграрной отрасли работает демонстрационная площадка. Одним из центральных событий выставки стал Первый Съезд селекционных центров России. На съезде обсуждаются актуальные вопросы агропромышленного комплекса, такие, как развитие отечественной селекции, законодательство в области селекции и семеноводства, охрана интеллектуальной собственности, проблемы семеноводства в России и др.