В Саратовской области завершилась профилактическая операция «Снегоход-2019»

В Саратовской области завершилась профилактическая операция «Снегоход-2019»
Итоги операции снегоход показали уменьшение  количества правонарушений почти в 1.5 раза – это говорит о том, что владельцы внедорожной  техники сознательно подходят к эксплуатации. Ведь целью проведения ежегодной операции является профилактика правонарушений, обеспечение безопасности движения, жизни и здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных автомототранспортных средств. И проводится она совместно с сотрудниками ГИБДД, комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области, а также ГИМС и представителей муниципальных образований. Проведение таких мероприятий помогает предотвращать трагические случаи при эксплуатации снегоходов и других самоходных средств, выявлять незарегистрированную (в том числе - незаконно приобретенную технику). За время проведения операции было зарегистрировано 140 единиц техники.