Показательный техосмотр на базе ЗАО“ Новая жизнь ” Новоузенского района

Показательный техосмотр на базе ЗАО“ Новая жизнь ” Новоузенского района
Показательный техосмотр самоходной техники в рамках подготовки к весенне-полевым работам прошёл в ЗАО “Новая жизнь” Новоузенского района, организованный государственной инспекцией гостехнадзора. В мероприятии приняли участие главы КФХ, а также инженеры предприятий агропромышленного комплекса и других организаций. Начальник гостехнадзора  Алгайского и Новоузенского районов Шатохин А.А. проинформировал участников об изменениях в части эксплуатации техники, а также о порядке проведения техосмотра тракторов, самоходных машин и прицепов к ним и в каком техническом состоянии она должна находиться постоянно. Ознакомил с материалами по предъявлению претензий по  гарантийной и лизинговой техники, ремонтной продукции и составления актов рекламации при выходе техники из строя. О деятельности ЗАО “Новая жизнь” рассказал его генеральный директор Рудаметкин А.М.: «Более двадцати лет предприятие занимается выращиванием зернобобовых культур, разведением молочного крупного рогатого скота, производством сырого молока», а главный инженер хозяйства Кубланов А. Ж. представил для проведения технического осмотра 35 единиц зарегистрированной техники.