Ежегодный VII «День поля-2019»

04.07.2019
 Ежегодный VII «День поля-2019»
В мероприятии приняли участие более 20 компаний, в том числе НИИ сельского хозяйства Юго-Востока, институт «Россорго», Краснокутская селекционная опытная станция и Ершовская опытная станция орошаемого земледелия, ФГУП ОПХ "Красавское", ООО «Сингента», АО «Евротехника» Amazone, ООО АС-Техно, АО Фирма «Август» и другие предприятия, а также сельхозтоваропроизводители области. В рамках «Дня поля-2019» состоялись презентации передвижной «Зерновой лаборатории», научной разработки ученых университета — дождевальной машины «Каскад-СГАУ», а также модельного проекта внедрения цифровых технологий в учебно-научно-производственный процесс УНПО «Поволжье» с подключением к системе «Агросигнал». Кроме того, в ходе мероприятия был представлен прогноз рынка зерна и маслосемян в 2019-2020 полевом сезоне, демонстрация сортового разнообразия полевых культур, выставка сельскохозяйственной техники и конкурс профессионального мастерства по агрономии и механизации. Открыл мероприятие заместитель Председателя Правительства области Стрельников Алексей Владимирович. С приветсвенным словом к собравшимся обратился врио ректора ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Соловьев Дмитрий Александрович. Состоялись конкурсы профессионального мастерства по направлениям «Агрономия» и «Инженерия».Представитель ООО «Агросигнал» Коршунов Владимир Геннадьевич совместно с деканом агрномического факультета Шьюровой Натальей Александровной представилм презентацию модельного проекта внедрения цифровых технологий в учебно-научно-производственный процесс УНПО «Поволжье» с подключением к системе «Агросигнал». Представители приглашенных компаний рассказали о новых образцах сельскхозхяйтсвенной техники, которая выйдет на поля уже в этом сезоне.