Инспекция Гостехнадзора области проводит показательные технические осмотры

11.03.2020 По установившейся традиции, перед началом сельскохозяйственных работ инспекцией Гостехнадзора Саратовской области по Александрово-Гайскому и Новоузенскому районам, совместно с Администрацией Новоузенского района, на базе ООО «Волга-Альянс» (генеральный директор Бисроев Владлен Дмитриевич) 11 марта 2020 года проведен показательный технический осмотр тракторов прицепов и другой самоходной техники. В мероприятии приняли участие руководство Инспекции области, начальник управления по содействию и развитию координации АПК администрации Новоузенского МР - Аленин Петр Александрович, и.о. гл. редактора газеты  «Новая Степь» Кочегаров Андрей Николаевич, руководители, главные инженеры хозяйств, ООО, СПК, ИП, главы КФХ, собственники ЛПХ, частники и заинтересованные лица. Начальник территориального отдела, главный государственный инженер-инспектор по Александрово-Гайскому и Новоузенскому районам Шатохин А.А. ознакомил участников мероприятия с основными направлениями проведения технического осмотра и изменениями в законодательстве. Особое внимание уделяется наличию необходимых документов, предъявляемых при проведении ТО. На примере выставленной техники инспектором гостехнадзора Кр.Кутского и Питерского районов Шубиным А.А. и инспектором гостехнадзора Советского района  Савиловым А.В. были показаны основные системы, техническое состояние и исправность которых напрямую влияют на безопасность при эксплуатации машин и механизмов. Представленные на технический осмотр 12 ед. техники готовы выйти в поле.