с 28 декабря стартует операция «Снегоход»

22.12.2020 Службой Гостехнадзора совместно с представителями ГУ МВД РФ по Саратовской области, Комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, ГИМС МЧС России по Саратовской области, внештатными инженерами-инспекторами Гостехнадзора с 28 декабря 2020г. по 28 февраля 2021г. года на территории Саратовской области проводится ежегодная Всероссийская профилактическая операция «Снегоход». В ходе операции “Снегоход” первоочередное внимание обращается на исключение травматизма, связанного с эксплуатацией снегоходов, соблюдение правил регистрации внедорожных мотосредств, соответствие номеров и агрегатов учетным данным. Данный вид техники подлежит обязательной государственной регистрации. В связи с этим,  инспекция Гостехнадзора  области сообщает  владельцам техники,  что для успешного прохождения  проверки Вы обязаны: иметь документ, подтверждающий регистрацию вашего снегохода в органах Гостехнадзора; иметь удостоверение тракториста-машиниста с разрешенной категорией «А1»; представить внедорожные мотосредства на технический осмотр до наступления периода эксплуатации.