В МОУ СОШ с. Еруслан состоялось открытие профессионального обучения по программе «Тракторист категории «С».

21.01.2021     В МОУ СОШ с. Еруслан  состоялось открытие профессионального обучения по программе «Тракторист категории «С». В мероприятии приняли участие министр по делам территориальных образований Сергей Юрьевич  Зюзин, глава Федоровского района Алексей Валерьевич  Наумов, начальник инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по Саратовской области Николай  Алексеевич Ченцов. Открытие обучения состоялось в специально оборудованном кабинете, оснащенном, в том числе и тренажером, где ученики смогут отрабатывать практические навыки вождения. Мастер производственного обучения Пичугин Алексей Николаевич ознакомил присутствующих с курсом обучения, продемонстрировал работу тренажера и провел первое занятие. Сергей Зюзин, обращаясь к участникам первого урока, отметил, что открытие обучения по этой программе существенно расширит возможности для молодежи, поможет обеспечить территорию квалифицированными кадрами в данной сфере и, соответственно, даст импульс развитию сельского хозяйства в районе.