Итоги XXIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2021»

15.10.2021 Инспекция Гостехнадзора Саратовской области приняла участие в 23-ей Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Участие в выставке - колоссальная возможность для обмена опытом в решении важнейших задач АПК в процессе использования тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. Все четыре дня работы выставки сопровождала насыщенная деловая программа. В текущем году на презентационной площадке коллективной экспозиции «Гостехнадзор России состоялся конкурс «За освоение современных методов надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники», где освещались лучшие показатели работы инспекций гостехнадзора. Инспекцией Гостехнадзора Саратовской области продемонстрировано взаимодействие с Министерством сельского хозяйства и Министерством образования Саратовской области. Была проделана обширная работа по улучшению доступности получения профессии тракторист-машинист на территории Саратовской области. Количество учебных заведений, увеличилось практически вдвое. В 2012 году обучением занимались 18 учебных учреждений, а в 2021 году -34.Данная практика была высоко оценена жюри и удостоена серебряной медали, «За эффективную работу по допуску к управлению самоходными машинами»