В крестьянско-фермерском хозяйстве Энгельсского района состоялся показательный технический осмотр

06.04.2022
В п . Бурный  Энгельсского района состоялся показательный технический осмотр самоходных машин зарегистрированных за ИП глава КФХ Крепостных А.Г.             Присутствовали:  начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  Ермилов В.П., руководители и специалисты сельхозпредприятий, главы КФХ, другие заинтересованные лица.             На осмотр было представлено 24 единицы из которых все 24 ед., это энергонасыщенные тракторы типа К 700, Chalenger и CLAAS.   Прошли ТО - 24 трактора. Также представлялась техника принадлежащая другим физическим лицам. Целью мероприятия было представление передовых методов проведения технического осмотра, направленных на качественную подготовку техники в соответствии с требованиями нормативов в части безопасной эксплуатации, как в процессе  проведения ВПР так и при использовании самоходных машин на протяжении всего периода эксплуатации. Основной задачей ТО является исключение нарушений, механизаторами  и должностными лицами, требований правил безопасной эксплуатации сельскохозяйственных машин в процессе эксплуатации. В ходе проведения практической части ТО приглашённые участники мероприятия задавали вопросы по порядку проведения ТО на которые работниками инспекции давались подробные развёрнутые ответы. Было указано на основные моменты возникающие при подготовке и проведении технического осмотра.