Cеминар-совещание по теме: «Цифровая трансформация» в Воронеже.

14.06.2022 В работе совещания  совещании принимали участие представители служб гостехнадзора 76 субъектов Российской Федерации, представители Минсельхоза России, Минпромторга России и органов исполнительной власти Воронежской области, научных и учебных учреждений, руководители и специалисты органов управления АПК, сельскохозяйственных и сервисных предприятий. Основной темой мероприятия всероссийского уровня стало обсуждение цифровой трансформации в органах гостехнадзора. В рамках семинара рассмотрены такие темы, как применение цифровых инструментов государственного управления в деятельности органов гостехнадзора, контрольно-надзорная деятельность в условиях цифровизации, перспективы развития информационных систем и другие актуальные на сегодняшний день вопросы. Также в рамках совещания был совершен выезд на территорию ООО «Воронежкомплект» в Лискинском районе. На предприятии провели демонстрацию образцов инновационных высокотехнологичных самоходных машин отечественного производства, а также сравнили их с зарубежными аналогами. Завершилась демонстрационная программа экскурсией в МБОУ Бобровский многофункциональный образовательный центр «Лидер», где участники семинара смогли познакомиться с самыми передовыми методами цифрового образовательного процесса.