Оформление полиса ОСАГО

22.04.2015

Оформление полиса ОСАГО

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области выступило с обращением к гражданам, которые столкнулись с отказами в оформлении ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности), в том числе и на самоходные машины. Как сообщается на сайте ведомства, при отказе в заключении договора на основании отсутствия бланков, нужно звонить по телефонам:  (8452)74-25-22; 74-25-66.
Кроме того,  нужно обратиться в Роспотребнадзор в случае, если гражданам  навязывают дополнительные услуги страхования или препятствуют иными способами к оформлению ОСАГО. Оформление ОСАГО должно осуществляться на условиях и в порядке, установленными Федеральным законом от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».