Инспекция Гостехнадзора области проводит профилактическую операцию "Комбайн 2015" 15.06.2015

Внимание! С 22 июня по 22 июля 2015 года в Саратовской области Инспекцией Гостехнадзора совместно с ОГИБДД будет проведена профилактическая операция «Комбайн».
Задачей данного мероприятия является надзор за использованием комбайнов, их соответствия требованиям безопасной эксплуатации. В ходе операции будет обращено внимание на исправность и комплектность транспортных средств, исправность световой сигнализации, наличие государственных регистрационных знаков, соблюдение правил государственной регистрации, соответствие номеров агрегатов представленным регистрационным документам.
Помимо проверки состояния узлов и агрегатов сельхозмашин на предмет утечки топлива и масел особое внимание будет уделено укомплектованности комбайнов средствами противопожарной защиты. Чтобы не возникло проблем, гражданам - владельцам комбайнов надо всегда иметь при себе следующие документы: удостоверение тракториста-машиниста, свидетельство о регистрации машины, и свидетельство о прохождении технического осмотра, а также знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель, противооткатные упоры в предусмотренных случаях.
К нарушителям требований законодательства будут применяться административные взыскания.