XI Всероссийские летние сельские игры

XI Всероссийские летние сельские игры 18.07.2016

XI Всероссийские летние сельские игры

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин Саратовской области приняла участие в проведении соревнований XI Всероссийских летних сельских игр, проходящих в г. Саратове в период с 15 по 21 июля 2016 г.
    Всероссийские сельские спортивные игры стали не только массовым спортивным мероприятием, они вносят существенный вклад в укрепление здоровья нации, играют важную роль в воспитании молодежи. Тысячи сельчан десять раз выходили на старты Сельских игр, демонстрируя высокое спортивное мастерство.
    В программу соревнований, согласно Положению, входят традиционные спортивные соревнования по армрестлингу, силовому троеборью, самбо, гиревому спорту, вольной борьбе, волейболу, лёгкой атлетике. А также состязания спортивных семей (дартс и легкоатлетическая эстафета), городошный спорт, мини-лапта, настольный теннис, уличный баскетбол, летний полиатлон и другие. Исключительно сельскими можно считать соревнования механизаторов, дояров и косарей.
    При регистрации участников соревнований сотрудниками инспекции проверялись удостоверения тракториста-машиниста необходимые для допуска к управлению тракторами, а также техническое состояние самих машин.
    Состязания механизаторов, которые проходили на полях Татищевского района приветствовали: заместитель Председателя Правительства Саратовской области Александр Александрович Соловьев; министр сельского хозяйства области Татьяна Михайловна Кравцева; глава администрации Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков.