Совещание по вопросу обеспечения кадровой потребности для предприятий агропромышленного комплекса

28.04.2023 На прошлой неделе, на базе Саратовского колледжа строительства мостов и гидротехнических сооружений прошло совещание по вопросу обеспечения кадровой потребности для предприятий агропромышленного комплекса области, формирования кадрового резерва для проведения весеннее-полевых работ 2023 года, под председательством Министерства образования Саратовской области. Участниками мероприятия стали руководители агропромышленных предприятий, образовательных организаций, кадровых служб. В ходе совещания заслушали доклад заместителя министра образования Саратовской области - начальника управления развития профессионального образования и организационной работы Григорьеву Людмилу Александровну. Заместитель начальника инспекции Гостехнадзора Лексина Ольга Юрьевна отметила, " Ежегодно парк тракторной техники обновляется и необходимо учитывать, что на смену приходит новая энергонасыщенная, высокопроизводительная техника, повсеместно внедряются новые ресурсосберегающие технологии, требующие от обслуживающего персонала высокой квалификации.»