Продолжается работа по профилактике нарушений обязательных требований безопасности эксплуатации аттракционов.

19.05.2023 Консультантом, государственным инженером-инспектором территориального отдела по городу Саратову Государственной инспекции гостехнадзора Саратовской области, Леоновой Ниной Викторовной совместно с сотрудником прокуратуры Волжского района, осуществлен выезд на территорию микрорайона Юбилейный. Проведено выездное обследование сквера Детства на предмет функционирования аттракционов без правоустанавливающих документов. В ходе выезда с эксплуатантами была произведена беседа информационного и разъяснительного характера, по вопросу безопасной эксплуатации аттракционов. Вручено под роспись информационное письмо о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства. По всем выявленным нарушениям, допущенных при эксплуатации аттракционов, консультантом, государственным инженером-инспектором Ниной Леоновой составлены акты проверки, которые направлены в Волжскую прокуратуру г. Саратова.