Выездное мероприятие на предмет выявления нарушений порядка и условий размещения сезонных аттракционов

08.06.2023 ⚡Помощник прокурора Кировского района г. Саратова Юлия Запольская с участием специалиста территориального отдела по г. Саратову государственной инспекции гостехнадзора Саратовской области  и заместителя главы администрации района провела проверку соблюдения обязательных требований безопасности эксплуатации детских аттракционов. 📌В ходе надзорных мероприятий дана оценка техническому состоянию детских паровозиков, батутов и другого аттракционного оборудования, соблюдение правил его эксплуатации. 💬Кроме того, лицам, осуществляющим эксплуатацию детских аттракционов, разъяснены положения законодательства об их безопасной эксплуатации. 🔷По результатам проверки при наличие оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.