Выездное заседание межведомственной комиссии

30.08.2023 30 августа в Ершове состоялось выездное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Саратовской области. Мероприятие прошло под председательством зампреда Правительства области – министра сельского хозяйства области Романа Ковальского. В совещании принял участие руководитель инспекции Гостехнадзора Саратовской области Николай Ченцов. Заслушали руководителей организаций с целью усиления контроля за полнотой и своевременностью уплаты, снижением задолженности по налоговым и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней. Проведен детальный разбор ситуаций по каждому предприятию. В ходе заседания также заслушали руководителей ряда организаций, имеющие задолженность по налоговым платежам, низкую налоговую нагрузку по налогу на прибыль и осуществляющие агрессивную налоговую политику. Отдельные налогоплательщики проинформированы о попадании в группу налогового риска. Комиссия рекомендовала руководителям предприятий принять меры по повышению заработной платы, а также легализовать труд наемных работников, оформить трудовые договоры. По данным вопросам комиссией приняты соответствующие решения, определены ответственные и сроки исполнения. По результатам совещания всем налогоплательщикам были даны индивидуальные рекомендации.