Совместные выездные мероприятия на предмет соблюдения порядка и условий размещения сезонных аттракционов

07.09.2023 В апреле текущего года на совещании с председателем комитета муниципального контроля Львом Юсуповым было принято решение о проведении совместных выездных мероприятий на предмет соблюдения порядка и условий размещения сезонных аттракционов За летний период на территории города Саратова комитетом были проведены десятки совместных с Гостехнадзором выездных мероприятий, в ходе которых выявлены многочисленные факты нарушений порядка и условий размещения сезонных аттракционов. В отношении лиц, осуществляющих свою деятельность без подтверждающих документов, было возбуждено 35 дел об административных правонарушениях. Также с правонарушителями проводилась профилактическая и разъяснительная работа о недопустимости указанных нарушений в дальнейшем. По результатам проведенных мероприятий к окончанию летнего сезона ряд аттракционов был легализован в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, более десяти нелегальных аттракционов прекратили свою деятельность на территории города. Работа в данном направлении будет продолжена.