Руководитель инспекции Николай Ченцов провёл личный приём граждан.

09.09.2023 9 сентября, по поручению Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина руководитель инспекции Гостехнадзора по Саратовской области Николай Ченцов провёл личный приём граждан. Так, на прием обратился житель города Саратова по вопросу о государственной регистрации снегохода Тайга 550 SE Варяг. Заявителю разъяснен порядок государственной регистрации внедорожного автомототранспортного средства, о возможности получения услуги в электронном виде через Единый портал государственных услуг, а также об административной ответственности при нарушении правил регистрации. Второй заявитель обратился по вопросу об обучении по профессии водитель погрузчика и получения удостоверения тракториста-машиниста заявителю разъяснено, что обучение проходит в специальных, сертифицированных автошколах, которые специализируются на подготовке водителей спецтехники. Разъяснены правила выдачи удостоверения тракториста-машиниста.