09.10.2023 Сотрудниками комитета муниципального контроля совместно с представителями Гостехнадзора проведено очередное выездное мероприятие на предмет выявления нарушений порядка и условий размещения сезонных аттракционов на территории Кировского и Фрунзенского районов. В ходе мероприятия было выявлено несоответствие места размещения объекта (батута) месту, определенному договором. По результатам проведенного мероприятия возбуждены дела об административных правонарушениях. Работа в данном направлении будет продолжена. Напоминаем, что законом Саратовской области за нарушение порядка и условий размещения сезонных аттракционов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 100 тыс. руб.